Заколки для волос: актуальные образы

Какие заколки сейчас актуальны и как их комбинировать правильно? Спасибо, Юля.

В новом сезоне девушки обратили внимание на то, что в моду возвращается тренд 90-х годов – заколки для волос. Используя их, создают стильные образы, преобразив прическу и внешний облик. На подиумы модный тренд вернули Dior, Gucci и Simone Rocha. Модные заколки для волос отличаются формой, оттенком, декором в виде различных материалов.

модные заколки для волос

заколки с камнями

Тренды

Фото украшений, представленных на модных показах, доказывают их многообразие.

образы подиумов заколки для волос

Аксессуары для волос стали незаменимой частью модного аутфита. Использовав их, можно не только сделать прическу аккуратной, но и внести в образ некую изюминку.

модные образы с заколками на волосах

Жемчуг

Если раньше заколки с жемчугом использовали невесты, то сегодня они перекочевали в повседневный гардероб. Жемчужные заколки носят по несколько штук с одной стороны. При этом они бывают разные по форме и стилю. Носить украшение могут блондинки, брюнетки, шатенки, рыжеволосые девушки.

жемчужные заколки для волос

Инкрустированные

Рассматривая модные заколки, нельзя не обратить внимания на инкрустированные стразами или другим декором металлические аксессуары, отличающиеся размерами и формой.

заколки со стразами

Dolce&Gabbana сделали аксессуар в виде щипцов, Faustine Steinmetz в форме цветка, а Ashley Williams в виде надписей.

заколки с надписями street style

Так как стразы, перья, ленты – сложные декоративные элементы, то некоторые могут считать их использование дурным тоном. Чтобы этого не произошло, красивые заколки с инкрустацией должны быть продуманными. Идеальным вариантом станут варианты в виде надписей. Такой аксессуар требует наличия свободного пространства, поэтому их помещают сзади или сбоку над ухом. Аналогично жемчужным украшениям, их носят по 2-3 штук с одной стороны.

заколки с надписями

Акрил

В этом сезоне появился новый тренд – заколки из акрила, представленные в разных формах и оттенках. Несмотря на простоту, смотрятся привлекательно. Обычно их размещают над виском.

зажимы для волос

Асимметрия

Модные украшения не обязательно должны смотреться симметрично.

заколки для волос как носить

Они отличаются формой, размером и крепиться с одной из сторон или в разных направлениях. Такие прически с заколками выглядят стильно.

декоративные невидимки в прическах

Как носить заколки

Фото заколок в интернете поражает разнообразием. При этом не понятно, как правильно носить украшение? Это зависит от их вида.

актуальные заколки для волос

Резинки

На первый взгляд этот аксессуар банален. Но в новом сезоне стилисты предложили обратить внимание на заколки-резинки:

  1. Бархатная. Такие резинки были хитом 90-х годов. Их носили как маленькие девочки, так и  дамы среднего возраста.  Отличием резинки считались яркие оттенки, способные преобразить даже самую простую укладку.
  2. образы с резинкой для волос

  3. Резинка-пружинка из силикона. Те, кто еще не носил их, считают резинку-пружину ненадежной. Однако они надежно скрепляют даже пышную массу волос. А благодаря разнообразию оттенков, подходят для любого образа.
  4. силиконовые резинки спиральки

  5. Резинки необычной формы  выполняются в виде забавной зверушки, фрукта, цветка или кольца-держателя. Рекомендованы молодежным образам.

заколка лента бант

Прически с резинками – это волосы, собранные в пучок. Сегодня в тренде высокие хвосты, которые будут уместны даже на вечеринке или торжественном мероприятии. Актуальны тонкие и широкие ленты, небольшие платочки, которые смотрятся изящно и дополняют образ.

платок резинка

Невидимки

Невидимки, знакомы девушкам с детства. С тех времен  они стали привлекательнее и используются при создании интересных композиций. Привлекательно смотрятся пересекающиеся линии и геометрические фигуры.

невидимки для волос образы

Зажимы

Зажимы – решение для тех, у кого нет много свободного времени для сооружения укладки. Производятся они из пластика, дерева, металла, а сверху украшают декором, отчего они смотрятся еще привлекательнее. Их крепят на макушке. Мини-зажимы предназначены для фиксации боковых прядей и челки.

геометричные заколки

заколки каффы

декоративкные заколки для торжества

украшения прически

Каффы

Прически с каффами стали модной новинкой, которая быстро полюбилась модницам. Они могут быть инкрустированы стразами, бусинами, представлять собой клипсы или металлические браслеты.

образы с каффами

Почему такой аксессуар как заколки вновь стал популярным? Ответ прост. Они могут отличаться формой, размером, оттенком или фактурой, привлекательно смотрятся и позволяют сделать удобные и стильные прически.

Adblock
detector