Что взять с собой в самолет и как одеться для комфортного перелета

Подскажите, что можно взять с собой в ручную кладь и как лучше одеться в самолет?
Спасибо, Олеся.

Любая девушка стремится выглядеть стильно и изысканно в любой ситуации. Но иногда особенное значение имеет комфорт, например, в путешествиях. Ведь приходится много перемещаться, да еще и с тяжелым чемоданом. Наиболее актуальна проблема, что взять с собой, становится, если ожидается воздушный перелет. Необходимо продумать на только комплекты для отдыха на море или командировки, но и что надеть в самолет, чтобы иметь возможность расслабиться.

путешествие на самолете

Комплект для аэропорта

Подбирая комплект одежды для путешествия, стоит подумать об аэропорте. Обувь должна позволять легко передвигаться или ожидать своей очереди на регистрацию. Главное требование к ней — стоит отказаться от каблуков совсем или выбрать модель с невысоким устойчивым каблуком. Также надо учитывать то, что перед полетом придется пройти досмотр. Лучший выбор мокасины, слипоны, лоферы, слиперы или балетки.

комплекты для перелета

Одежда также должна быть комфортная. На ней не должно быть никаких металлических заклепок, шипов и других украшений, так как они затрудняют прохождение через металлоискатель.

Идеальный вариант в путешествии — складная текстильная сумка. Будет удобна для верхней одежды в аэропорту, покупок в Duty Free, в салоне самолета. Удобно крепится на ручку чемодана. Для быстрого доступа к документам и билетам возьмите сумку кросс-боди или поясную модель оптимального размера.

В период пандемии принимайте меры защиты: не забывайте защитные маски и антисептики в дорожной упаковке.

Как выбрать одежду для перелета

После прохождения всех досмотров предстоит следующее испытание — самолет. То, что можно взять с собой в ручной клади, строго регламентируется правилами. Поэтому о том, чтобы ничего не забыть, нужно позаботиться заранее. Помните, самолет отличается пониженной влажностью и температурой.

Чтобы перелет, тем более длительный, оставил только приятные впечатления, стоит позаботиться, чтобы одежда была свободной, не стесняла движения, нигде не давила. Из-за изменения давления в самолете повышается нагрузка на вены, так что тесные, облегающие джинсы будут не очень удобными. По причине узкой одежды может вздуваться живот, поэтому верх также должен быть свободным. Рекомендуется выбирать комплект, в котором не предусмотрено ношение ремня. Можно обратить внимание на брюки (джоггеры) и юбки на свободной резинке, дополнив их туникой или свободной рубашкой. Глубокое декольте, короткая длина, падающие с плеч тонкие бретельки — все эти детали не дадут расслабиться в кресле. Само собой, от них нужно отказаться, и одеться более практично. Исключите активный декор и принт.

Берем палантин и выбираем обувь

Любой самолет оснащен кондиционерами, поэтому в нем может быть прохладно. Чтобы уберечься от сквозняков и нехватки пледов, стоит взять с собой кардиган с длинным рукавом или палантин. Слишком тепло одеваться не стоит, ведь с внутренней температурой можно не угадать. Надо продумать образ так, чтобы в любой момент что-то легко было снять или надеть.

Цвет комплекта в самолет рекомендуется выбирать немаркий. Ведь долгое путешествие не придаст свежести никакой одежде. К тому же может произойти любой казус, например, прольется или испачкается во время приема пищи. Еще один важный момент — наряд должен быть из немнущейся ткани. Иначе в результате долгого сидения он потеряет форму. Для перелета подойдут изделия из трикотажа или хлопка с эластаном.

образы для самолета

Обувь лучше выбрать проверенную временем. От высоких неустойчивых каблуков стоит отказаться. Так же как от многочисленных шнурков и застежек, хорошо, если обувь легко снимается. Она не должна быть слишком тесной. От долгого нахождения в неудобной позе в самолете, практически без движения, от перепадов давления ноги могут немного отекать.

При необходимости используйте компрессионные чулки, они снизят нагрузку на глубокие вены ног и помогут при длительном перелете. Хорошо взять с собой чистые хлопковые носочки, чтобы иметь возможность разуться.

луки для перелета на самолете

Варианты образов

Но как же одеться в путешествие, какая одежда подойдет для самолета? Стоит рассмотреть образы селебрити и предложенные варианты.

образы селебрити в аэропортах

Спортивный вариант

Комплект в спортивном стиле можно надеть в самолет. Это может быть хлопковый уютный костюм, так и сдержанные поло и юбка, как у игроков в гольф. На ноги — кроссовки, слипоны или мокасины. Главное достоинство подобного решения — абсолютная свобода движений. Ткань приятно облегает, в таком костюме удобно двигаться и долго сидеть на месте. После сна не будет неприятных сюрпризов в виде измятых складок и заломов. Хотя если после прилета предстоит важное мероприятие, то придется взять с собой сменную одежду в ручную кладь. Все-таки спортивный костюм не везде уместен.

одежда и обувь для самолета

Морские вариации

Совместить комфорт и стильный вид можно обратив внимание на морской стиль. Не зря говорят, что самолет — это воздушное судно. Свободная тельняшка с леггинсами, майка с брюками-джоггерами, или просторная футболка со свободными джинсами смотрятся нескучно, но при этом в них весьма комфортно. Полосатой должна быть только одна вещь, брюки или юбку нужно выбирать однотонные. Например, очень хорошо выглядит сочетание с темно-синим. Из обуви лучше всего подходят кеды, если решились шнуровать, или слипоны нейтрального цвета.

одежда для самолета

Элегантность на борту

Многие стремятся выглядеть изысканно и элегантно даже при посадке на самолет. Особенно актуально это для девушек, которые летят в командировку, а в аэропорту их встречает делегация, либо уже назначена встреча. В таком случае можно обратиться к классике. Сдержанный костюм, желательно не очень светлый, и обувь на среднем или низком каблуке помогут чувствовать себя уверенно. Надо лишь подобрать такую одежду, которая позволит свободно передвигаться и не слишком помнется в процессе полета.

Полезные мелочи

Важна не только одежда, надо продумать полезные мелочи, которые скрасят и сделают комфортнее ваш перелет.

что взять в ручную кладь

Список, что взять с собой в ручную кладь на борт:

  • Паспорт, валюта страны в которую вы летите, рубли, пластиковые карты, билеты.
  • Телефон, планшет, фотоаппарат, наушники, зарядка, внешний аккумулятор, блокнот или записную книжку и ручку.
  • Подголовник (желательно надувной), беруши, маска для сна, резинка для волос, расческа.
  • Влажные салфетки, бумажные платочки, безопасная пилочка для ногтей, гигиеническая помада, увлажняющий крем для лица и для рук в маленькой упаковке. Ведь воздух в салоне очень сухой, вот кожа и пересыхает. Использовать их можно еще до посадки, чтобы обеспечить защиту. Девушкам, которые носят контактные линзы, могут оказаться актуальными увлажняющие капли для глаз.
  • Не забудьте взять с собой в самолет таблетки от укачивания, леденцы, жевательную резинку, они помогут избежать неприятных ощущений во время взлета и посадки самолета, связанных с перепадами давления. Не будут лишними 2-3 маленьких фитнес-батончика для подкрепления.
  • Обязательно возьмите на борт темные солнцезащитные очки, особенно если полет предстоит долгий. Они помогут спрятать уставшие глаза после выхода из самолета.

Распределите все необходимое по чехлам и косметичкам для удобного поиска в ручной клади.

в ручную кладь

Во время полета стоит отказаться от газированных и алкогольных напитков — они усиливают обезвоживание организма. Вода без газа или томатный сок предпочтительны.

Обратите отдельное внимание на объем жидкостей. В ручной клади ее допускается ограниченное количество. Поэтому все нужные косметические средства надо брать в миниатюрных вариантах.

Не стоит делать сложную прическу и укладку в самолет. Удобнее всего завязать их в пучок или хвост, заплести боковую косу.

Вопрос, что взять с собой в аэропорт и в путешествие на самолете, всегда актуален. Одеваться нужно практично, а необходимые мелочи держать под рукой, чтобы ничем не омрачить поездку.

Adblock
detector