Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов

Здравствуйте! Как лучше повязывать шарф с пальто? Какие могут быть вариации? Спасибо, Настя.

Современные модницы в осенне-зимний период носят шарфы не только для утепления. Правильно подобранный шейный аксессуар помогает создать неповторимые образы и даже подчеркнуть достоинства фигуры. При этом важно знать: как красиво носить шарф с пальто. Оказывается, есть много вариантов сочетать эти предметы гардероба.

как красиво повязать шарф

Шарф, как аксессуар

Шейные аксессуары (шарфы, снуды, платки) уже закрепились в гардеробах не только женщин, но и мужчин. И если раньше их принято было использовать только поздней осенью или зимой, то сегодня они встречаются даже в летних образах. Ведь грамотная комбинация шарфов с пальто на фото, позволяет сделать аутфит эффектным и выразительным.

Аутфиты с шарфами сериал сплетница
Аутфиты из сериала «Сплетница»

Разновидности, состав и принт

По мере роста популярности данных аксессуаров увеличилось и количество их разновидностей. Они могут отличаться по форме, цвету и фактуре.

свитер-шарф подиумные образы
Решения с подиумов

Исходя из того, какую модель выберете, зависит, как красиво завязать шарф на пальто? Самыми популярными сегодня являются такие:

  • Палантин – идеальный выбор для классической одежды. Его используют вместо головного убора. Отличительная особенность палантина – его размеры. Их делают из разных материалов: шерсти, хлопка, шелка.
  • Снуд. Сегодня он стал очень популярным, ведь допускает комбинирование с любой одеждой. Снуд представляет собой петлю, которая станет удачным дополнением к укороченным моделям верхней одежде, драповому или классическому варианту.
  • Шарф-воротник надевается, как манишка или же застегивается на пуговицы. Вязаный воротник придаст образу дополнительный шарм.
  • меховой шарф с пальто

  • Шаль — больше похожа на платок и имеет форму равностороннего треугольника. Для производства шали используют пушистую пряжу, поэтому готовое изделие легкое, несмотря на размеры.
  • Горжетка – аксессуар из меха, делающий женский образ утонченным. Если стоит вопрос, с каким шарфом носить пальто без воротника, то горжетка станет идеальным выбором.
  • образы с меховым воротником

  • Бактус – вязаный или вариант из текстиля, напоминающий шаль небольшого размера. Второе название бактуса – шарф-косынка.
  • Трансформер – шарф-петля, которую можно трансформировать в снуд, капор или болеро.
  • Вязаные вещи становятся популярными с первых прохладных дней. Фаворитами их делают необыкновенные цветовые решения, всевозможные узоры, клетки, полоски.
  • вязаный длинный шарф как повязать
    Вязаные модели
  • Кашемировые шейные платки смотрятся стильно и благородно. К любому образу можно подобрать изделие кремового, шоколадного, бутылочного, винного или других насыщенных оттенков.
  • объем и тепло шарф

  • Принтованные модели. Яркие принты с легкостью преобразят скучный и невзрачный образ. Для этого дизайнеры используют яркие, неоновые оттенки, полоски, клетки, абстрактные, этно и даже хищные узоры.
  • клетчатый шарф с чем носить
    Варианты в клетку
  • Шелковые модели сегодня можно увидеть не только на зрелых поклонницах классики. Изящные изделия из натурального шелка, как на фото, станут удачным дополнением к городскому или стилю кэжуал.
Образы Street style
Образы Street style

Подбираем цвета

Прежде чем разобраться, как завязать шарф на пальто, его еще нужно грамотно подобрать. Для этого рекомендуют следовать правилам:

  • Палантины, шелковые или трикотажные модели выбирают исключительно ориентируясь на цветотип.
  • Образы Блейк Лайвли в сериале Сплетница
    Блейк Лайвли в сериале «Сплетница»
  • Пастельная верхняя одежда будет выгодно сочетаться с яркими шейными аксессуарами. В то же время модели насыщенных тонов лучше смотрятся с шарфами приглушенных тонов.
  • длинный однотонный шарф луки

  • Осторожным нужно быть отдавая предпочтение ярким и сложным принтам. Но если стоит вопрос, с каким шарфом носить пальто серого цвета, то он гармонично дополнит образ.
  • варианты повязывания шарфа

  • Выбирая изделие с ярким принтом, обратите внимание на то, что минимум один оттенок должен повторять тон верхней одежды.
  • длинный шарф с пальто

  • Не менее важной деталью считается размер принта. Так, если девушка обладает крупными чертами лица, то уместными будут крупные детали рисунка. А представительницам миниатюрных черт больше подойдут мелкие узоры.
  • варианты шарфов
    Идеи
  • На фото шарфы с пальто темного и пастельных тонов. В таком случае он может иметь любую расцветку.

обматываем шею поверх пальто

Завязываем шарф с различными моделями пальто

Выбирая аксессуар, учитывается тот вариант верхней одежды, с которым планируется носить. Как красиво завязывать шарф на пальто, показано на видео в интернете.

идеи шарфов

С воротником

Как завязать шарф на пальто с воротником? На воротнике-стойке будет эффектно смотреться обычный узел. Концы при этом свисают. Неплохо в образе будет смотреться хомут. Его покупают готовым или связывают концы полотна и перебрасывают его через голову несколько раз.

пальто и шарф

В случае с отложным воротником подойдут разные варианты завязывания. Максимально удобным будет использовать косынку, связав ее концы сзади. Те, кто хочет, чтобы верхняя одежда смотрелась ярче, используют полотна контрастного цвета.

объем шарфом

Неплохой вариант, как красиво носить шарф с пальто – завязать его петлей. При этом он складывается вдвое, а в полученную петлю продеваются концы полотна. Этот способ будет эффектно смотреться в повседневной жизни.

городские образы пальто с шарфами
Городские образы

Без воротника

Предлагается несколько способов, как завязывать шарф на пальто без воротника:

  • Вместо снуда. Для этого аксессуар перекидывается через шею, концы плотна связываются и перекручиваются таким образом, чтобы образовалось 2 петли.
  • Узел при выпущенных концах. Подобный способ отлично подходит для аксессуаров с комбинированной расцветкой. Для этого полотно несколько раз наматывается на шею, пока 2 одинаковых конца не окажутся спереди. Они связываются в 2 узла, которые прячутся под петлю. Чтобы привлекательный рисунок на изделии оценили окружающие, его концы расправляют, как на фото.
  • Еще один способ, как завязать шарф на пальто – сделать двойную петельку. Такой способ идеально подходит для длинных полотен из шелка или трикотажа, а вот для палантина может оказаться неудобным. Чтобы сделать двойную петлю, изделие складывается пополам и накидывается на шею. Далее один из его концов протягивается в полученную петлю, которая перекручивается и сквозь нее продевается второй конец. Осталось только расправить петлю спереди на шее поверх пальто.

Чтобы узел держал свою форму, используют дополнительный декор. Это могут быть специальные зажимы, броши.

образы Street Style
Street Style

С капюшоном

Стилисты дают несколько советов, как завязывать шарф на пальто с капюшоном, дафлкотом:

1.Создавая элегантный образ, повязывается большой шарф на пальто вокруг шеи. Изысканные шелковые модели и ажурные платки заправляются под одежду.

2.Спортивный стиль и кэжуал-луки допускают протягивание полотна под капюшоном, независимо от фасона верхней одежды.

шарф и пальто с капюшоном

Советы мужчинам

Как носить шарф с пальто мужчине? В большинстве случаев, они используют шейный аксессуар исключительно для утепления. Но буквально несколько движений преобразят их, сделав образ более стильным.

мужской шарф с пальто
Мужские образы

Предлагаем несколько способов, как носить шарф с пальто мужчине:

  1. Классическая петля выглядит стильно и неплохо утепляет. Лучше всего она смотрится на одежде строгого фасона.
  2. Классическое укутывание плеч. Такой метод допустим с коротким полотном. Его укладывают на плечи под одеждой.
  3. Аскот-узел – способ, когда концы аксессуара скрещены и завязаны в слабый узел. Сверху его расправляют и подтягивают.
  4. Двойное обертывание.  При этом полотно просто наматывается вокруг шеи, а его края прячутся под одеждой

Как интересно носить шарф с пальто? Оказывается, разобраться в этом вопросе совсем не сложно. Достаточно освоить несколько популярных способов завязывания. В интернете представлено огромное количество видео, как красиво завязать шарф на пальто, и поэкспериментировав легко выбрать подходящий именно для вас вариант.

Adblock
detector