Летние и зимние распродажи: комфортный шоппинг в период скидок

Когда обычно начинаются распродажи одежды? С уважением, Юля.

Модниц нередко волнует, когда начинаются летние распродажи, или наоборот зимние. Ведь это замечательная возможность приобрести полюбившуюся вещь по гораздо более приятной цене, чем в разгар сезона. Но как же не пропустить это мероприятие?

фото шоппинг

Периоды скидок

На самом деле единого срока, когда начинается снижение цен, у магазинов нет. На даты влияют остатки коллекции на складе, ее популярность и другие факторы.

Скидки летом

Но все же существуют определенные сроки, когда можно ожидать скидок. В летнее время — это обычно вторая половина июня по август.

оформление торгового зала

Надо обращать внимание, что некоторые марки проводят распродажи в несколько этапов. Первая волна приходится на июнь. Скидки в это время минимальны, не превышают 30%. При этом игнорировать их не стоит. Ведь именно сейчас есть большой шанс найти нужную базовую вещь или присмотренное платье. Ходовые размеры быстро раскупаются, так что к следующей волне снижения цен выбор будет довольно ограниченным.

У некоторых марок предусмотрены специально выделенные места в магазинах, так называемые корнеры, для остатков прошлых коллекций. Там можно найти вещи со скидкой и не в сезон распродаж.

В начале июля и до августа начинается второй этап, скидки достигают 70%. Теперь есть шанс получить стильную обновку по очень приятной цене. Но чтобы отыскать что-то стоящее нужного размера, придется потрудиться. В отдельных магазинах распродажи проходят в один этап, и начинаются как раз в июле. Скидки у таких марок сразу максимальные.

Black Friday

В последнюю неделю ноября стоит подготовиться к первым скидкам новых коллекций. Во всех магазинах, так называемая «Черная пятница», а в некоторых распродажа стартует с четверга, увеличиваются часы работы. Не пропустите возможность купить «свой размер» понравившейся одежды со скидкой.

распродажа black friday

Скидки зимой

Если интересует, когда начинаются зимние распродажи, то стоит быть начеку уже к середине декабря. Продолжаться снижение цен может до середины февраля. Единой системы у магазинов, как и летом, нет. Одни предоставляют скидки пораньше, другие стремятся побольше выжать с ажиотажа перед Новым Годом. Поэтому необходимо следить за своими любимыми марками.

распродажа в ГУМе Москва 2017

Как узнать о начале распродажи

Что же делать, чтобы не пропустить долгожданный момент? Магазины зачастую не спешат предоставлять информацию о подобных мероприятиях. В некоторых марках без какого-либо предварительного объявления за одну ночь меняют витрины. Узнать о начале скидок можно только придя в магазин.

Чтобы избежать подобной ситуации, есть смысл получить карту постоянного покупателя. Конечно, это касается в первую очередь любимых марок. Иногда подобные карты выдают просто по просьбе, в других случаях может понадобиться покупка на определенную сумму. Зато владелец карты получает преимущество не только в виде скидок при покупке. Его по телефону смогут проинформировать о датах распродажи. Надо только не забыть оставить номер. Кроме того, в отдельных магазинах практикуются закрытые распродажи. Их проводят исключительно для постоянных клиентов и перед проведением массового снижения цен. Так что выше шанс найти хорошую вещь своего размера.

оформление магазинов в сезон распродаж

Большинство марок имеет собственные веб-сайты. На них можно ознакомиться с коллекцией, а также подписаться на новостную рассылку. Тогда информация о начале скидок придет на электронную почту. Если вы уже примеряли комплект и определились с размером и цветом, то лучше сделать заказ через интернет-магазин.

Как превратить поход по магазинам в удовольствие

В период распродаж легко потерять голову, ведь витрины так и манят соблазнительными предложениями.

тц в распродажу

Чтобы потом не жалеть о зря потраченном времени или деньгах, стоит придерживаться простых рекомендаций:

  • Важнейшее правило — перед походом по магазинам стоит составить список нужных покупок. В период низких цен можно увлечься изучением ассортимента и забыть о действительно необходимом.
  • Стоит распланировать бюджет: сколько допускается потратить на вещи первой необходимости и сколько остается на спонтанные решения.
  • Пользуйтесь сервисами кэшбэков при on-line шоппинге и подключайте кэшбэк к картам оплаты. Мониторьте и используйте промокоды.
  • Выбранную вещь перед покупкой нужно внимательно осмотреть, чтобы заметить возможный дефект.
  • Рекомендуется как следует изучить содержимое полок. Из-за большого количества людей нужный размер может оказаться не на своем месте.
  • Слишком долго раздумывать над понравившейся вещью не стоит. Если отложить ее даже ненадолго, то вполне возможно она приглянется кому-то другому.
  • Если есть сомнения, что вещь подходит, нужно критически себя осмотреть. Не следует полностью доверять мнению продавцов или подруг, ориентироваться надо на свои ощущения.
  • Не забывайте о возможностях возврата, если дома покупка разонравится.

Одежда для приятных покупок

Чтобы шоппинг был удовольствием, нужно позаботиться о подходящей одежде. Особенно актуально это в период распродаж, когда поход по магазинам наверняка займет немало времени. Стоит спланировать свой маршрут так, чтобы была возможность передохнуть, например, попить чай в кафе или перекусить. Возьмите с собой небольшую бутылку питьевой воды.

Зимняя распродажа в МЕГЕ Москва

Главное требование к одежде — она должна быть комфортной достаточно свободной, легко сниматься. Вещи с замысловатыми замками и завязками лучше оставить для другого случая. Ведь даже если в планах покупка брюк, не исключено, что очень захочется примерить и симпатичную блузку. Поэтому весь комплект должен достаточно легко сниматься.

Если вы в поиске новой вещи под уже существующую в вашем гардеробе, то лучше ее взять с собой. Примерив в комплекте, принять решение о покупке будет легче.

Обувь также нужно выбирать удобную. Лучше всего выбрать пару без каблуков. При этом стоит надеть слипоны, а не кеды или кроссовки, ведь тогда не придется возиться с шнурками. Лучше иметь с собой дорожную обувную ложку.

Если нужно подобрать обувь к определенным брюкам, то именно в них есть смысл идти в магазин. В разных моделях туфель пропорции могут немного меняться, без примерки этого не увидеть.

Аксессуаров в магазин рекомендуется носить минимум. Часы или браслет оригинальной формы могут оставить зацепку на новой вещи в процессе примерки. Крупные серьги также способны цепляться за ткань. Кроме того, яркие украшения влияют на оценку применяемой вещи. А если их снять, то есть риск забыть их в кабинке.

К сумке требований не очень много. Нежелательно, чтобы этот аксессуар был большого размера, так как он будет стеснять движения. Лучше всего выбирать среднюю сумку, достаточно вместительную, в которую поместятся все нужные вещи. Любительницы маленьких дамских сумочек могут ограничиться кросс-боди. Она освободит руки, но все необходимое и важное будет рядом. Возьмите с собой большой складной текстильный шоппер, чтобы покупки удобно нести на плече и не плодить упаковочные пакеты.

Макияж при покупках уместен минимальный. Яркий макияж может испачкать вещь, выбранную для примерки. Прическу стоит делать любую, с которой комфортно. Длинные волосы рекомендуется собрать в пучок или заплести косу, чтобы они не мешали.

Приходите за покупками в первой половине дня, когда нет еще очереди в примерочную. Берите для примерки не только свой размер, но и смежные. Идеальную посадку определите в примерочной. Пользуйтесь услугами консультантов в зале.

Шоппинг — это отличный способ, чтобы снять стресс и поднять настроение. Но и к нему надо подходить правильно. Составлять чек-лист, выбирать подходящую одежду и обувь, следить за скидками в летние и зимние распродажи.

Adblock
detector