С чем стоит комбинировать галстук-шарф или шарф-скинни?

В магазинах  часто встречаются тонкие длинные шарфы. Хотелось узнать, как их можно завязывать и с чем лучше комбинировать?
С уважением, Марина.

Носить шарфы не выходит из моды. Меняются только ткани, цвета, декорации, функции. Шарф давно перебрался из сугубо практичной вещи гардероба в стильное украшение. Этот кусочек ткани согревает наше тело и душу, приносит эстетическую радость. Галстук шарф актуален уже несколько сезонов подряд. Женщины позаимствовали из мужского гардероба уже немало одежды и аксессуаров. О чем свидетельствует стиль унисекс. Дошла очередь до иной подачи галстуков. Изящно скроенные стилизованные галстуки невероятно подчеркивают красоту женской шеи.

тонкий шарф скинни в комплектах

Носить галстук шарф – модное направление. Такой галстук получил название шарф-скинни. Термин skinny в переводе с английского языка означает «тощий». Если женщина хочет привлечь к себе внимание – тонкий шарф отлично справится с этой задачей. Он мгновенно повысит степень женской привлекательности, создаст стильный образ.

тонкий шарф с пиджаком
С жакетами

Что предлагают модные дизайнеры?

тонкие шарфы с мировых коллекций
Дизайнерские решения

Мода носить узкие шарфы существует уже не первый год и продолжает набирать обороты. Модный тренд skinny впервые появился на весеннем показе 2012. Шейные платки ярких сочных оттенков – основной аксессуар моделей. На показе высокой моды 2014 еще более тонкий аксессуар на шее в виде шелковой ленты, обернутой прямо на волосы, не мог остаться не замеченным.

тонкие шарфы в образах

Уже в осенней коллекции Prada 2014–2015 шарф-скинни теплых терракотовых оттенков, фиолетового, ярко-красного цвета – главный акцент. Обратим внимание на узкий шейный шарф от Prada – абсолютно непрактичен, имеет чисто декоративное значение. Тонкая полоска шелка, накинутая поверх летнего платья, создает ощущение небрежной легкости наряда, продуманной случайности.

образы Prada
Prada

Произведение дизайнерского мастерства – сочетание длинного трикотажного шарфа с костюмом или с платьем.

луки с тонкими шарфами
От кутюр

Длинный шарф на шее, пропущенный под ремешок шелкового платья – идея дизайнеров Burberry.

С показа Burberry
Burberry

В 2016 дом моды Michael Kors представил шарфы-скинни в тон костюму.

Michael Kors 2016
Michael Kors

В межсезонье известные дома мод (Chanel, Dior, Michael Kors, Louis Vuitton) выпускают круизные коллекции – это полноценно разработанные коллекции одежды, обуви и аксессуаров.
Из них становится понятным, что ожидать в следующей подборке сезона. Круизные коллекции отличаются простотой, отсутствием вычурности, использованием более легких тканей и цветовыми гаммами, характерными для лета.
В круизной коллекции 2016 от Boss строгий черный жакет, лаконичные платья с тонкими бретельками украшены длинной бахромой. Michael Kors вдохновляет стилем повседневности –легкие платья с шарфом-скинни из такого же материала.

с показа Boss
Boss

Модный бренд Louis Vuitton изящно и незамысловато смешивает не сочетаемые вещи, чтобы получить нечто интересное. Неповторимая круизная коллекция 2016 – это комбинация практичных и замысловатых вещей. Черный галстук шарф на ажурном белом платье – простор для фантазии и творчества.

Louis Vuitton 2016
Louis Vuitton

В новой коллекции весна-лето 2016 линии Emporio Armani красивые сочетания розовых, лососевых оттенков, терракотовой палитры и пастельной гаммы. Черные шарфы-платки модно носить на жакетах горчичного цвета. Цветочные платки и аналогичный пиджак или юбка – отличительные черты представленных образов.

образы от Armani
Armani

Как правильно носить шарф-скинни?

Красиво носить на шее совсем несложно – достаточно изучить фотографии модных показов, чтобы из разнообразных образов выбрать подходящий.

Модные образы

Икона стиля, Оливия Палермо, предлагает свои варианты носить тонкий шарф скинни в городских луках, о чем свидетельствуют фото.

Тонкие шарфы в луках Оливии Палермо
Комплекты Оливии Палермо
  • Элегантное платье, длинный шарф того же цвета обернутый один раз на шее.
  • тонкий шарф с платьем
    С платьем
  • Винтажные объемные блузы, широкие брюки и небрежно повязанный контрастный тонкий шарф удачно подчеркнет ретро-образ.
  • Шарф в стиле бохо
    В комплектах стиля бохо
  • Кожаный жакет, узкие штаны с ботинками прекрасно подойдут к узкому шелковому шарфику. Это добавит женственности и мягкости образу.
  • Кожаная куртка и тонкий шарф
    В дуэте с кожаной курткой
  • Узкий шарф и удлиненное пальто в сочетании с туфлями на плоской подошве. Пример строгости и комфорта. Никаких лишних деталей.
  • шарф скинни с пальто
    В комплекте с пальто
  • Жилеты различного кроя дополнят шелковые шарфы того же цвета или контрастные.
  • шарф галстук с жилетом
    В паре с жилетами
  • Майка или блузка в сочетании с длинным шарфом-веревочкой подчеркивает сексуальность.
  • блузки и тонкий шарф
    С блузами
  • Великолепно смотрится тонкий шарф на шее с курткой-косухой.
  • тонкий шарф скинни с косухой
    Образы с курткой-косухой
Никогда не игнорируйте аксессуары! Они ставят заключительный штрих в образе, вносят уникальность и задают стиль.

Узкий шейный шарф не согреет в прохладную погоду. Это – яркий акцент, текстильная бижутерия, придающая завершенность образу. Аксессуар идеально носить и в повседневной жизни, и для великолепного выхода в свет. У каждой модницы должен быть в гардеробе хотя бы один такой аксессуар.

10 самых модных шарфов-скинни

  1. Черный невесомый шарф. Вечная классика.
  2. Галстук с цветочным принтом. Дерзкие модницы даже могут позаимствовать яркий шелковый галстук прямо из мужского гардероба.
  3. Трикотажный узкий. Трикотажный шарф-скинни можно связать самостоятельно. Изделия ручной работы подчеркнут вашу индивидуальность.
  4. Длинный серебристый с отливом. Серебристый цвет идеально смотрится в контрасте с черным платьем.
  5. С кисточками или длинной бахромой. Одежду подбирайте в едином цвете.
  6. Яркий из красного шелка с острыми скошенными краями. Возможно, что-то из имеющегося в гардеробе подойдет на эту роль – атласная лента, пояс от шелкового платья.
  7.  Черно-белый с рисунком зебры.
  8.  Узкий в крупную цветную полосу.
  9. Шелковый в контрастный горошек.
  10. Узкий шейный платок. Модный образ – несколько шейных платков связанных воедино друг с другом.

шарф скинни
Идеи применения

Шарф из шелка, бархата, замши, с бахромой, трикотажный, стилизованный под мужской галстук, с цветочными принтами от элитных модных домов или изготовленный своими руками – вариантов много, на любой вкус и бюджет.

шарфы скинни
Многообразие вариантов

Помните, тренды лишь направляют, а не указывают, следуйте собственному неповторимому стилю. Пробуйте, экспериментируйте. Любите себя!

Adblock
detector